Увеличина одна миндалина

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Недавно заметила, что одна миндалина значительно больше другой (на фото слева). У меня с детства хронический тонзилит, но не обращала внимание, что миндалины настолько разные. Беспокоюсь, не является ли это патологией? Вдруг это увеличение связано с чем-то другим, а не с тонзилитом. И еще рядом с миндалиной виднеется фиолетовый сосуд, на фото он тоже немного виден. Сама миндалина очень плотная, я бы даже сказала, что твердая. Нормально ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и не более того. Миндалины выглядят так, как при хроническом тонзиллите. Повода для переживания нет.