Увеличина гланда

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего сына (4 года) с одной стороны увеличина миндалина. 0на его не беспокоит, но язычок к ней прилипает и отклоняется в сторону миндалины. По моему это мешает ему правильно произносить некоторые звуки. Что это такое может быть и что нам делать? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Разрастание лимфоидной ткани, в том числе, небных миндалин частое явление у детей раннего возраста. Следует обратиться к ЛОР врачу очно, который назначит вам курс физиотерапии (магнитолазер, КУФ и т. д.), курс при хронических воспалительных заболеваниях глотки (Тонзилгон, Тонзилотрен и т. д.).