Увеличен правый яичник по УЗИ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была на УЗИ на 9 день цикла Правый яичник 36*27, подвижный контуры четкие ровные строма однородный структуры фолликулы по периферии 4-5 шт диам. До 9 мм Левый 25*30 подвижный четкий ровный 3-4 фолик. До 7 мм. Матка 55*35*52 в среднем положении не увеличена контуры ровные четкие миометрий без существенных структурных изменений узловые образования не обнаружены Эндометрий толщиной 5 мм однородный базальный слой четкий, ровный аваскулярный. Полость матки не расширена не деформирована Шейка однородная Эндоцервикс без видимой патологии.
До этого была задержка более 80 дней назначали пить вит. е. Когда пришли месячные в течении 2-3 дней возникали колющие боли в правом яичники.
Из за чего так увеличен правый яичник и что это может быть.
Спасибо большое за консультацию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, судя по УЗИ правый яичник не увеличен, он просто больше левого. Боли в области правого яичника может быть на фоне воспалительного процесса в яичнике, а может давать боль кишечник. Для того чтобы это отдифиринцировать это вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища, по этому анализу можно будет исключить воспалительный процесс органов малого таза. А также нужен гинекологический осмотр - прощупать правый яичник и пальпаторно определить наличие болезненности в нем