Увеличилось влагалище и клитор

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Влагалище увеличилось, клитор тоже. Постоянно какие то выделения разного характера (белые) . При проникновении как бы это вам объяснить, как будто все вылазит наружу. Верху как будто мягкая подушечка. Складки там разные, в которых белые как снег рассыпчатый выделения. Никогда не было стабильного цикла, месячных могло не быть аж пару месяцев, сейчас же за прошлый месяц они прошли два раза. Один раз помазали по чуть чуть а второй более обильные выделения. Живот немеет иногда. Мне очень страшно к гинекологу пойду только на следующей неделе ((подскажите пожалуйста что это может быть?????
Теги: клитор увеличился
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-04 18:31
Здравствуйте! Вероятнее всего - запущенная молочница (хроническая) или какая-то из ИППП (возможно и сочетание патологий). Отекло все и опухло, поскольку постоянные выделения попросту раздражают слизистую и делают ее рыхлой. Нужно делать мазок на флору и анализы на ИППП. Что касается месячных, то необходимо сдать анализы на гормоны - ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, сделать УЗИ органов малого таза. Безусловно, такой цикл - ненормальный. Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра 2014-02-04 18:42
Спасибо что ответили мне!!! И вам здоровья!!!
марина 2014-05-22 20:03
Добрый вечер у меня такой вопрос!? Муж сказал что у меня увеличелось влагалище! Это возможно? Почему? Как предотвратить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 16:22
Здравствуйте! 1. Вы беременны? Тогда слизистая просто становится рыхлой.2. После родов? Тогда снижен тонус мышц.3. Просто без причины? Делайте гимнастику по Кегелю-помогает
Платная консультация
Нина 2014-08-12 15:00
Почему после месячных увеличивается влагалище
а потом оно уменшаеться. Это нормально? Вот как после родов, но только не так сильно, а буквально на пару сантиметров
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 12:55
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Размеры влагалища больше зависят не от дня цикла, а от половой жизни. И как Вы определяете, что оно увеличилось? Линейкой? Я не понимаю таких вопросов,извините
Платная консультация
Кристина 2014-09-29 07:01
Добрый день. У меня такая проблема, у меня начались какие то рыхлые белые выделения, примерно 2 дня влагалище зудело и чесалось сейчас ничего этого нет. Если это молочница, то как ее лечить подскажите пожалуйста, просто к врачу пойти не могу! Спасибо заранее за помощь)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 12:02
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды)
Платная консультация
Кристина 2014-09-29 17:00
Спасибо) А еще вот вопросик. Был половой акт незащищенный и я вот теперь волнуюсь могло ли это моему партнеру передаться? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 18:48
Все зависит от того, что это за инфекция. Молочница редко страшна для партнера
Платная консультация
Оля 2015-05-20 02:41
Здравствуйте, вот у меня такой вопрос, муж считает что я ему изменяю так как у меня увеличилось влагалище и раньше по его словам оно было другое. Скажите пожалуйста из за чего такое могло произойти? Ведь он у меня один
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 10:39
Здравствуйте! Нужен осмотр, понимание того, рожали ли Вы
Платная консультация
Аида 2016-01-18 09:02
Елена Викторовна, добрый день!
Несколько дней подряд у меня боль внизу живота справа. Месячные были в декабре с 2-7, а потом пришли в конце декабря 28-30. Живот болит и болит. Что это может быть. Мне 29 лет.
Буду вам очень признательна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-18 20:30
Здравствуйте! Абстрактно помочь не получится. Нужно делать УЗИ и исключать еще хирургическую патологию, потому к врачу очно - к гинекологу и хирургу
Платная консультация
Аида 2016-01-18 21:05
Елена Викторовна, спасибо вам за ответ и что не остались равнодушной к моему вопросу!
Сегодня сделали ухи. По обоим сторонам яичников кисты по 29 мм, на правом две кисты по 29мм, эндометрий три слоя по 11мм, но день цикла 22, сказали, что это нормально.
Госпитализицию предложили, я отказалась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-18 23:37
Всегда пожалуйста. Вы сейчас хотели что-то уточнить?
Платная консультация
Анна 2017-01-23 19:16
Здравствуйте, у меня как бы увеличен клитор во влагалище, как бы выпирает. Лечилась от молочнице Пимафуцин, зуд и водиление прошли. А потом вот заметила увеличение клитора. До врача дойти не могу. Ребёнку 8 месяцев. Что это такое и почему он увеличен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 19:20
Здравствуйте. Анна, посмотрите, пожалуйста, тематические фото - где клитор, а где влагалище. Клитор не находится во влагалище