Увеличилось пятно на ноге

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появилось пятно после родов на ноге, не беспокоит, не чешется, не болит, не шелушиться. Было меньше поначалу как синяк. Если можно определить по фото, что это такое и нужно ли лечить, и обращаться к специалисту.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 14:20
Здравствуйте Кристина

Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга). Это поверхностный васкулит.

Если очаг единичный и сильно не увеличивается, можно оставить под наблюдением.

Лечение малоэффективно.

Может пройти самостоятельно, но не быстро.