Увеличилось количество выделений после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит обращаться к врачу или всё-таки нет повода для беспокойства. Я родила 5 месяцев назад. Роды стимулировали, без внутренних разрывов, матка хорошо сократилась, никаких проблем не было. Ребенок на гв, месячных после родов еще не было. Примерно месяц назад увеличилось количество выделений (светлые, прозрачные, без запаха), но их необычно для меня много, до беременности такого не было. Где-то пару дней назад еще появились несильные, но приносящие небольшой дискомфорт тянущие ощущения внизу живота (не как при месячных. Года 4 назад лечила сальпингоофорит, похожие ощущения). Может после родов это нормально? Или всё-таки нужно обследоваться? С чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, тянущие боли внизу живота и усиление вагинальных выделений может быть за счет наличия воспалительного процесса органов малого таза. Вам необходим осмотр гинеколога и взятие микроскопии вагинальных выделений