Увеличились лимфоузлы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пол года назад нащупала у себя 2 подчелюстных лимфоузла. Сделали в герцена УЗИ в заключение единичные лимфоузлы до 1 см, спустя пол года решила посмотреть динамику, и напугала очень картина, хотя врач сказал не видит поводов для беспокойства. Добавлю что пришла простуженная кашель сопли температуры нет. Подскажите какая вероятность что у меня рак? Стоит ли ругктировать лу? Врача сказала что не видит необходимости а этом. А мне страшно что вылезли новые такие большие лу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-29 16:30
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, Вас смотрел врач, который и решает, что нужно. Или наблюдение, или биопсия. И что Вы спрашиваете меня, когда мы именно к этим специалистам шлем пациентов на консультацию? Ему виднее, я Вас не глядел.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2017-11-29 16:35
Делали УЗИ и заеобчение дал врач узист. Просто по заключению хочется услышать дополнительное мнение врача сведущего в этой области.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-29 16:43
Самое лучшее в таком случае- консультация онколога в онкоцентре или в Герцена. Сами лимфоузлы ничего не говорят, важен их осмотр и наличие специфических симптомов- температура, кожный зуд и т. п. По интернету решать такие вопросы не рекомендую.)