Увеличилась вена на колене

Спрашивает: FLEECY
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Вес 63 / рост 173. Занимаюсь тренировками дома около месяца (главным образом, выполняла упражнения планка, подъем таза лежа на спине, махи ногами (с грузами) на четвереньках).
Позавчера приобрела эспандер "бабочка". Позанималась вчера 1 раз, но достаточно усиленно. Тренировала внутреннюю сторону бедра, сидя на полу. После этой тренировки появилась резкая боль в области колена. Сегодня заметила, что на колене увеличилась вена (рис. 1, 2), которая появляется только в положении стоя. А также, в другой стороне этой же коленки синяя венка (рис. 3). Сегодня боли практически нет. Чуть простреливает в коленке, но не в области вены (сами вены не болят). Сегодня тренировками не занималась - боюсь сделать хуже.
Подскажите, что происходит с веной? Возможно ли, что припухшая вена и синяя венка такими и останутся навсегда? (чего очень не хотелось бы). Какое лечение требуется или все-таки это пройдет само собой? Спасибо заранее.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Если визуально вена увеличивается при или после нагрузки это говорит либо о тромбозе вены либо о подкожной гематоме. Что конкретно у Вас произошло сказать по фото невозможно.