Увеличеный лимфоузел на шее

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, у отца увеличился лимфоузел на шее, примерно 2 недели назад. Других жалоб нет. Врачи говорят что он им не нравится и больше ничего не делают. Отправили на мрт. Можете помочь и обьяснить результаты мрт
Теги: от чего может увеличиться лимфоузел на шее ближе к плечу
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-28 16:41
Здравствуйте! Судя по описанию картина напоминает опухоль (киста), либо околоушной слюнной железы, либо гортани, так как процесса распространения так такового не описано. Тем не менее в данном случае поможет разобраться пункционная биопсия и всегда подобные опухоли необходимо различать со злокачественными.