Увеличены яичники

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли увеличиваться яичники в середине цикла? Делала УЗИ на 7 день цикла, правый яичник был 26*24*20. Через месяц на 15 й день цикла, правый яичник увеличен 38*23*27. С левым такая же история. С овуляцией всё хорошо. Или стоит опять проходить узи? К врачу попаду не ранее чем через неделю. Очень буду благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-02 23:01
Добрый день, Алина.

Да, при овуляции яичник может незначительно увеличиться. Ваши яичники в пределах нормы, ничего страшного нет.