Увеличены внутрегрудные лимфоузлы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоил влажный кашель около 2х месяцев, сделала К-т органов грудной клетки, органы все в норме, описывают единичные внутрегрудные лимфоузлы до 5 мм, и подмышечные до 7мм. Норма ли это и стоит ли идти дальше по врачам искать причину увеличения лимфоузлов? Анализ крови норма, немного повышен гемоглобин
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

6 ответов

Добрый день. Такие размеры лимфоузлов - вариант нормы. Не переживайте.
Ксения 2019-06-21 07:28
Здравствуйте, спасибо за ответ, просто кашель так и не прошёл, уже 3 месяц пошел(не постоянный, но часто откашливаю мокроту), думала может как то этот узел внутригрудной провоцирует ситуацию
Лимфоузлы реагируют на воспалительные процессы в организме, но кашель вызывать не могут. Вы как-то лечите кашель?
Ксения 2019-06-21 20:21
Здравствуйте, пропила уже всевозможные антибиотики, проделал ингаляции и пропила разжидающие мокроту лекарства, по К-т только увеличены лимфоузлы, лёгкие и бронхи в норме
Сделаете через 6 месяцев повторно КТ, чтоб проконтролировать состояние лимфоузлов. Других обследований пока не надо.
Ксения 2019-06-23 00:02
Спасибо