Увеличены вкусовые сосочки языка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня увеличены вкусовые сосочки языка у его корня. Была у стоматолога, который поставил диагноз - стоматит. Подозрение на побочные реакции медикаментов. Больше никаких анализов у меня не брали. На увеличенные вкусовые сосочки внимания не обратили. Сейчас лечусь от стоматита - Флюконазол 50,0 (1т ч/день), нистатин+витамин В12(смазывать язык). Скажите, пожалуйста, если лечение пройдет успешно, уменьшатся ли вкусовые сосочки языка. А если не уменьшатся, что мне дальше предпринимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-29 14:03
Надежда! Добавьте к лечению полоскание раствором травы Шалфей после еды. Пройдите полный курс лечения. Сдайте мазок на микрофлору со слизистой ротоглотки.