Увеличены тромбоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала общий анализ крови. Анализ показал уровень тромбоцитов 449. Гемоглобин 92. Все остальные показатели крови в норме. Слишком ли ли большой объём тромбоцитов? Что делать в данной ситуации. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-18 07:51
Здравствуйте.
Нужно обратиться к терапевту, разобраться в происхождении анемии. После лечения анемии нормализуется и цифра тромбоцитов, их подъем при анемии носит компенсаторный характер.
Всего доброго.