Увеличены размеры яичников

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
помогите разобраться!
мне почему то всегда говорят что у меня увеличенные яичники, + мультифолликулярные с фолликулами 5-6мм
но, объем получается около 9, разве это много?
Правый яичник 39х20х22
Левый яичник 39х22х22

Мне говорят, что с такой утолщенной капсулой мне не светит самой забеременеть и что все прям плохо и надо пить ОК (пила лет 5-6 с перерывами)
хотя сама никогда и не пробовала забеременеть.

Подскажите, действительно ли яичники так увеличены?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

7 ответов

Екатерина 2017-01-13 10:29
Это на 22 день.

а на 6-7 вот такие

Правый 40х25х26
Левый 40х26х24
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-13 10:50
Добрый день, Екатерина.

По вашему описанию ничего необычного в ваших яичниках я не вижу и не вижу смысла пить ОК для лечения, если вас ничего не беспокоит. Пробуйте забеременеть.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-13 10:52
Тестостерон довольно высокий, тоже говорят что ничего не получится изза этого) он 4.5нмоль сейчас. Хотя свободный в норме
екатерина 2017-01-13 10:53
Ну и так же говорят что фолликулы не растут больше 10см, доминантного нет и, следовательно, овуляции тоже
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-13 11:26
Бессмысленно сейчас о чем то говорить если вы даже еще не пытались забеременеть.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-13 11:34
Согласна, Но вот наши врачи почему то уверены что ничего не выйдет.
Летом не пила ОК а фолликулы все равно не росли, Может поэтому)
Спасибо за ответ!
екатерина 2017-01-13 10:37
Перепутала. Все узи на 22 день. Который сначала написала более свежий