Увеличены паховые узлы у младенца

Спрашивает: annasib
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Ребенку 8 дней. Вчера обнаружила в паховой складке несколько увеличенных лимфоузлов (я так думаю, что это лимфоузлы). с чем это может быть связано и к какому специалисту необходимо обратится? Ребенок полностью на ГВ, в роддоме была проведена прививка БЦЖ.
и второй вопрос: сегодня ребенок дважды срыгнул, отошло молочко с коричневыми прожилками. У меня трещены сосков. Может ли быть причина в этом?
спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-25 21:48
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр педиатра или детского хирурга, чтобы понять - лимфо узлы увеличены или нет.
Прожилки крови и коричневатый цвет может быть при срыгивании, если у мамы трещины сосков и при кормлении кровят.
Всего доброго.