Увеличены лимфоузлы за ухом

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моего внука уже больше 5 лет за ухом видны лимфоузлы, по УЗИ они от 3 до 5мм, не воспалены, но почему-то они не проходят, также на этой стороне в низу на боковой поверхности шеи тоже лимфоузел с 9 мес.,то немного уменьшится, то увеличится размером 7*3 мм. У нас тонзиллит 3 ст. Нас очень беспокоят эти лимфоузлы, уж долго они не проходят, переживаем может ли быть лейкоз или еще какая то не хорошая болезнь? Анализы крови в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-28 13:51
Здравствуйте.
Это лимфоузлы нормальных размеров. В случае их роста, уплотнения и появления болезненности нужно обратиться к онкологу. А пока, кроме наблюдения, ничего делать не нужно.
Всего доброго.