Увеличены лимфоузлы у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему сыну сейчас 5 лет, года 3 назад он переболел мононуклеозом, да так, что я и не заметила, но у него увеличились шейные, подчелюстные и паховые лимфоузлы. Вот с этим то я пришла к врачу, а после сдачи анализов мы узнали, что у него в крвинашли вирус Эбштейн-Бара. Лимфоузлы до сих пор увеличены, но не болят, через какие время они придут в норму? Ведь прошло уже 3 года!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-18 15:30
Добрый день.
У маленьких детей лимфоузлы могут оставаться увеличенными постоянно. Главное, наблюдать, чтоб на было обострения ВЭБ инфекции, а также увеличения и изменения лимфоузлов.
Всего доброго.