Увеличены лимфоузлы по всему телу
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: тахикардия
Здравствуйте, врачи уже не могут поставит диагноз 3 мес. Лимфоузлы воспалились по всему уже телу и внутри. Узи показало, биопсию не хотят брать говорят что маленькие еще для биопсии. А мну плохо все они болят уже куча анализов взяли не чего найти не могут, помогите пожалуйста до иммунолога очередь записана только на 21 марта имуннограмму сегодня получила.
ИсследованиеРезультатРеференсные значенияКомментарий ЦИК 0.093 усл. Ед. 0.055 - 0.110 усл. Ед. ИсследованиеРезультатРеференсные значенияКомментарий ОСНОВНЫЕ СУБПОПУЛЯЦИИ ЛИМФОЦИТОВ. ИО Лимфоциты, абс. 2.28 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл T-лимфоциты (CD3+), % 82.0 % 60.0 - 89.0 % T-лимфоциты (CD3+) 1870 10^6/л 880 - 2400 10^6/л T- хелперы (CD3+CD4+), % 55.0 % 31.0 - 61.0 % T-хелперы (CD3+CD4+) 1254 10^6/л 540 - 1460 10^6/л T- цитотокс. (CD3+CD8+), % 26.0 % 14.0 - 36.0 % T-цитотокс. (CD3+CD8+) 593 10^6/л 210 - 1200 10^6/л Иммунорегуляторный индекс 2.12 1.00 - 3.50 B-лимфоциты (CD19+), % 15.0 % 5.0 - 19.0 % B-лимфоциты (CD19+) 342 10^6/л 100 - 480 10^6/л EKK (CD3-CD16+CD56+), % 3.7 % 4.0 - 26.0 % EKK (CD3-CD16+CD56+) 84 10^6/л 78 - 470 10^6/л T-ЕК (CD3+CD16+CD56+), % 5.0 % 1.0 - 13.0 % ИсследованиеРезультатРеференсные значенияКомментарий ФАГОЦИТОЗ Фагоцитоз (гранулоциты) 96 % 82 - 90 % Фагоцитоз (моноциты) 87 % 75 - 85 % ИсследованиеРезультатРеференсные значенияКомментарий Ig A 4.19 г/л 0.40 - 3.50 г/л Ig M 0.8 г/л 0.7 - 2.8 г/л Ig G 12.1 г/л 8.0 - 18.0 г/л Ig E (total) 12 ме/мл < 100 Технология IMMULITE 2000, SIEMENS
Подробнее на Medkrug. RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/124?thread=1607 79
Теги: болят лимфоузлы по всему телу
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-10 13:02
Здравствуйте.
Увеличение лимфоузлов - плохой признак.
В иммунограмме особых отклонений нет. Кроме пожалуй, раздражения клеточного звена иммунитета.
В любом случае - биопсию делать желательно и обязательно. Самое главное исключить, либо во время выявить лимфопролиферативный процесс. Ответ только по биопсии.