Увеличены брыжеечные лимфоузлы
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребёнок жаловался что у него иногда болит живот. Сам проходит. Ребёнок часто болеет. На шее всегда почти увеличены лимфоузлы. Сходили на УЗИ брюшной полости. Посмотрите пожалуйста. Анализы мочи и крови в норме. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2018 года

4 ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-22 23:00
Добрый день. Увеличение брыжеечных лимфоузлов - это признаки мезаденита, то есть воспалительного процесса в этих узлах. Он может возникать после перенесенных орви, ангин или кишечных инфекций. Для лечения необходимо обратиться к хирургу.
Всего доброго.
Оксана 2018-01-23 01:57
Спасибо большое
Оксана 2018-01-30 20:48
Здравствуйте. Подскажите у дочери на руке ещё вот такой прыщ. Что это может быть?
педиатр 2018-01-30 22:08
Добрый день.
Фото плохо качества, рассмотреть не получается. Лучше всего обратиться к дерматологу для осмотра.