Увеличенный интервал qt

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у моего ребенка(девочка 1 месяц), родилась здоровая, попали в больницу на 3 неделе жизни с вопаленным пупком, 5 дней ставили антибиотики. Обнаружили увеличенный интервал qt на ЭКГ, холтер за сутки тоже зафиксировал увеличение 0.46.
В семье нет проблем с сердцем. Могут ли измениться показатели через какое то время? На сколько это опасно? Как обезопасить ребенка?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-10 23:50
Здравствуйте. Отклонения не большие, со временем могут пройти. Нужно сделать дополнительно УЗИ сердца.