Увеличенные яичники

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте,
Несколько лет назад начали увеличиваться яичники (регулярно делала УЗИ, наблюдалось медленное увеличение), сейчас они вдвое больше нормы, по результатам УЗИ имеют мультифолликулярную структуру с 8-10 фолликулами. Внешне проявлений никаких нет; редко, при переохлаждении, чувствуется дискомфорт; менструация регулярная. При интимной близости часто возникают болезненные ощущения. Года четыре назад увеличились паховые лимфоузлы, некоторые с горошину, другие чуть больше, есть по 1,5 см. В длину. В этом году, в феврале, переболела сильно гриппом, совпавшим с очередной менструацией (сопровождалась очень сильными болями) и после этого начались проблемы с температурой. Каждый месяц недели две держится температура до 37,2. Утром 36,7-36,8; к вечеру поднимается до 36,9-37,2. Далее две недели стабильной температуры 36,6, и снова повышение. Недели повышения температуры выпадают как раз на середину цикла, ранее такого не наблюдалось. Сдала анализы на ЗППП, все чисто. В бактереоскопии мазка незначительное увеличение лейкоцитов, эпителия и слизи по всем трем местам. Участковый гинеколог предложила на все это не обращать внимания, потому что все в пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня воспалительный процесс и надо ли его лечить или все действительно в пределах нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 23:22
Здравствуйте, скиньте фото вашего УЗИ. вы проходили гормональное обследование?