Увеличенные подмышечные лимфоузлы

Спрашивает: Зоя Сергеевна Мозаль
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка постоянные орви, и увеличены лимфоузлы с двух сторон, в области подмышечных впадин, они не болезненны, легко прощупываются и до конца не проходят в течении этого года! Были у иммунолога прописывали лимфомиозот- безрезультатно. А педиатр прописывал кальций клюконат и антибиотик - но на нет они опять не сошли, говорят, что это нормально, но меня это беспокоит! А на этот раз болит горло. Были у лора диагноз - тонзилит, выписали антибиотик сумамед пропить 3дня, пошли сдали анализы крови и мочи - помогите с расшифровкой пожалуйста, на прием к педиатру пойдем только в понедельник. Заранее спасибо!
Теги: подмышечные лимфоузлы у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-22 22:54
Добрый день.
Необходимо повторить общий анализ с ручным подсчетом лейкоформулы. Также можно обратиться к инфекционисту и пройти обследование на хронические инфекции (посев из зева и носа, вэб, цмв, герпесы).
Всего доброго.