Увеличенные миндалины, пупырышки на языке ближе к горлу

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочери 5 лет, со 2 года жизни и по 4 год, мы начали болеть. Два дня в садике и ночью у нас приступ похожий на ложный круп, сухой лающий кашель, теперь мы год просидели дома эти симптомы стали чуть слабее, теперь нас беспокоят в течении двух месяцев увеличенные миндалины уже третий раз и результат анализа на посев, показал титр 10^5. Что можете посоветовать? Пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Чего найден титр?
Надеждаr 2016-08-14 20:50
Здравствуйте, извините, как-то упустила в написании, что нашли в посеве, а нашли золотистый стафилококк (10^5).
Здравствуйте! Данная проблема требует лишь местного лечения, как носа так и глотки. Следует промывать нос раствором морской воды, после чего используйте Октенисепт, а затем смазывать преддверие носа мазью Бактробан 3 раза в день. Глотку стоит обрабатывать тем же препаратом.