Увеличенные л/узлы

Спрашивает: Гулия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия на сладкое (из-за этого м.б.кашель)
Здравствуйте! У сына (4годика) увеличенные л/узлы в околушной области. Не беспокоит, не болит, не жалуется. Уже примерно 1год и 4 мес. Есть эти шишки. Неоднократно говорила своему педиатру, но она отвечала, что это пройдет, но так и не проходит. Вчера сходила на узи, написали: ". Околоушн. Области виз-ся гипоэхоген. Образов-я 35*21.6, 17.8*9.7, 17*11 и множествен. Меньших разм. - увеличен. Л/узлы с измененной эхоструктурой". И рекомендовано пройти: онколога, лора, дет. Хирурга, лора, для выявления причины.
Какие анализы нужно сдать в первую очередь? Каких специалистов посетить? Что это может быть? Что просить у педиатра, какие направления? Она игнорирует мои просьбы и тем более ничего сама не предлагает, поэтому мне нужно знать, кого и в какой последовательности проходить. Насколько это серьезно?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Не паникуем, делаем анализ крови с формулой и пишем результат. Узнаем где есть грамотный педиатр, только узнаем. Обязателен осмотр ЛОРа и стоматолога.