Увеличенные лимфоузлы после удаления зуба

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяц мучалась с больным зубом, начали воспаляться лимфоузлы, из-за сильных болей зуб удалила, но лимфоузлы увеличились ещё больше, с правой стороны, где был больной зуб. Уже прошла неделя после удаления, а лимфоузлы даже не думаю приходить в норму, если сильно открываю рот-больно, даже когда кушаю иногда больно. Бывает умеренное покалывание в лимфоузлах, а бывает временами сильное. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Это всё-таки из-за зуба? Или что похуже? Может нужно антибиотики пропить? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Подчелюстные лимфоузлы реагируют на инфекции полости рта и глотки. Восстанавливаются длительно.