Увеличенные лимфоузлы под челюстью 7 лет, перенесенный 11 лет назад мононуклеоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз, хр. Тонзиллит, лимфоденит, аденоидит
Здравствуйте, мама родила меня в 34, а с 18 лет у нее тоже был АИТ. В 2,5 года забирали в больницу, был ацетон в моче (4креста). В 5 лет поставили АИТ и с этого возраста я пила лтироксин. В подростковом возрасте принимала его не регулярно, были промежутки без приема ~2года. В 2007 (16 лет) мононуклеоз перенесенный дома. В 2010 поставили гипотиреоз. В 2011 обнаружила первый ув. Лимфоузел под челюстью. Лор предположила, что это из-за зубов(сдетства кариозные зубы, растущие зубы мудрости с "капюшонами"). В12 был зоб и говорили щито. Удалять, но я не стала. Зоб пропал ~ в13 году. Прошловремя и лимф. Узлы стали "гроздьями" прощуповаться под челестью с обеих сторон, ходила к разным врачам, ответа или лечения не было. Далее обнаружили 6 кист в корнях зубов и микрокисты в околоушных слюн. Железах. В 16 году(26 лет) не принимала лтироксин, как уже бывало ранее, но предполагаю, что из-за сильного стресса очень быстро мне стало совсем плохо, были отеки по всему телу, носоглотка, я не могла нормально дышать, панические атаки, облезала кожа по всему телу, дикая слабость и др. Врачи в гос. Поликлинике и др. Платных не понимали что со мной, пока до меня в таком состоянии не дошло, что нужно к эндокринологу. Со временем стало лучше, но поставили хр. Тонзиллит, лимфоденит (стали прощуповаться лимфоузлы на шее тоже), аденоидит 2-3 ст. Засыпаю с трудом под утро, никогда не высыпаюсь, даже если спала 14+ часов. Часто нет сил. Вит. Д-12. Ставят ланингит, фарингит. Понимаю, что организм борится с какой-то заразой.? 7 лет ув. Лимфоузлы. Болят периодически, скорее поднывают. Иногда становятся меньше, иногда больше. Делала мрт, по результатам: гипертрофия носоглотки, множественное ув. Лимфоузлов, микрокисты в околоушных слюн. Железах. Я сама сдавала на цитомегаловирус и некоторые герпес-все чисто. Раз был мононуклеоз, то как я понимаю у меня ВЭБ. Что делать, сдавать? Врачи в гос. Поликлинике сваливают все на аит и даже анализов не назначают.
Теги: 11 лет фото, зуб мудрости капюшон лимфоузел
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-02 16:02
Здравствуйте.
Анализов много, но как-то всё в разные стороны.
В такой ситуации вижу - иммунограмма и консультация иммунолога.
Удачи.