Увеличенные лимфоузлы

Спрашивает: ivan1982
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже очень давно (4-5 лет) меня беспокоят увеличенные лимфоузлы (подчелюстные и шейные), теперь уже и не вспомнить после чего именно они увеличились. Но факт того, что они не уменьшаются пришлось исследовать с терапевтом. В итоге ни к чему не пришли и ничего не нашли. Можно было бы и успокоиться, но иногда это обостряется: после бани, после сильных физических наргрузок (как-будто инфекцию разгоняю). Стал часто болеть ангиной (2 раза в год).
Вопрос: надо ли мне искать возможность попасть на прием к инфекционнисту (у нас это очень сложно)? Что с собой брать, или что обследовать при этом?
Теги: после бани увеличиваются лимфоузлы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-31 00:35
Ivan1982! Если увеличены лимфатические узлы, необходимо пройти осмотр у инфекциониста и гематолога. Специалисты после осмотра решат, какие обследования вам нужно пройти. С собой необходимо взять медицинскую карту от терапевта.