Увеличенные лимфоузлы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Около 10 лет назад была ангина, с тех пор был один увеличенный лимфоузел. В течение 10 лет ничего не беспокоило. Около полгода стала замечать дискомфорт в шее, при определенных положениях головы, на ощупь нашла у себя еще пару, как бы припаяных к уже имеющемуся, тоже увеличеных. Конгломерат подвижен, с кожей не спаян, вроде мягкий, не болит. Горло не беспокоит. Стоит ли волноваться? Что это может быть такое?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Обязательно обратитесь очно к ЛОР врачу, сделайте Узи лимфатических узлов шеи и щитовидной железы. Также необходим осмотр хирурга.