Увеличенная роговица глаза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 МЕСЯЦЕВ
Здравствуйте!
При осмотре ребенка в 7 мес. Окулист сказал что у него увеличенная роговица -12 мм. Последствия этого не объяснил, в 1 год нужна под наркозом обследовать.
Что это значит- увеличенная роговица, чем грозит? Обязательно ли делать наркоз?
Теги: увеличение роговицы глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-15 16:19
Добрый день! Такое состояние называется Мегалокорнеа, норма роговицы у новорожденных 9-10 мм, во всех остальных случаях должны быть прежде всего исключены глаукома и кератоконус, а так же ребенок должен постоянно наблюдаться у офтальмолога.