Увеличенная печень и поджелудочная железа

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Желудочковая экстрасистолия.
Здравствуйте, прошёл УЗИ сказали, что увеличена печень и поджелудочная железа. Скажите на сколько опасно это увеличение? Биохимия крови в норме. Беспокоят иногда тянущиеся боли в правом подреберье. Кровь на гепатиты сдал, результат отрицательный. Врач сказал, что ничего страшного нет, но меня это напрягает.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-28 23:18
Олег! Вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Пезвнеру. Принимайте капли Галстена курсом 3 месяца.