Увеличенная печень

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический холецистит (принимаю Урсосан)
Здравствуйте, Рез-т узи Печень размеры: правой доли 124 мм(в ноябре 2017г. было113 мм,) левой доли 66 мм(в ноябре 2017 было 69 мм). содержимое: небольшое кол-во гиперэхогенной взвеси. Подскажите, как вылечить увеличенную печень? Какие есть препараты, травяные сборы? P. S. Увидела в инете препарат Leviron Duo, хотелось бы узнать мнение специалиста о этом препарате?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-22 19:48
Здравствуйте! Если есть избыток массы, то размеры печени сможем уменьшить только вместе со снижением общей массы тела, переходом на низкокалорийную диету. Урсосан принимается длительно вместе со спазмолитиками, ИПП для усиления эффекта. Указанный препарат пока в стандарты лечения не входит, хотя многие растительные средства хорошо используются.