Увеличение выступа гортани.

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день. Мне 23 года. Начались проблемы в начале декабря прошлого года. Тогда на меня навалилось очень много проблем - в личной жизни, с родителями, финансами, друзьями. К тому же очень много курил в течении 3х лет, бросил в этот период. В тот момент начал пить кофе. Всего две недели, но за это время кончилась целая банка. В это время вел малоактивный образ жизни. Тревожили изредка подергивания мышц, состояние чересчур возбужденное, настроение крайне негативное. В итоге заболел опоясывающей ветрянкой. Как только воникло покраснение - поехал к врачу, назначили лечение. Мази, таблетки и курс уколов, болезнь прошла быстро. Но после этого началась сильная боль в том месте. Со временем начали дергаться мышцы, сначала в боку, где ребра, а постепенно и по всему телу. Где лопатки, с обоих боков, мышцы рук (даже на кистях), ног, даже от пяток через всю ногу "простреливало". Также имеется разрывная травма правой кисти, вероятно там было повреждение нерва, так как боль при занятиях спортом идет от кисти через всю руку в плечо и до лопатки. Потом были ноющие боли в промежности, как потом понял - скорее всего это тоже был нерв. Относительно недавно в течении 7-9 дней болел седалищный нерв в правой ягодице. По себе ощущаю проблемы с иммунитетом, упадок сил (не сильный), долгое нарушение сна. Также беспокоил некоторое время кадык (одна из причин, по которой броил курить). Заметно упало зрение, хотя и до этого было плохим. Недавно тревожила режущая боль в правом глазе, периодически переходящая в ноющую вглубь головы. Вероятно тоже после занятий в спортзале. Сейчас же непроизвольные дергания мышц периодически повторяются (до 20-30 подергиваний за раз), но также воспалились лимфоузлы под челюстью и рядом с щитовидной железой. Температура 37, снова чувствуется слабость. "Кадык" заметно увеличен. Сожалею о том, что запустил эти болезни, не хватало времени. Но сейчас готов пройти полное обследование и сделать все для воздоровления. Пожалуйста скажите, что может быть с моей ЦНС и куда следует обратиться для обследования. Написал также неврологам.
Теги: увеличена гортань
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-13 10:00
Здравствуйте. Проблемы, которые Вы описываете, вероятнее всего носят неврологический характер. Обратитесь к врачу - неврологу очно. Для исключения эндокринной патологии нужно сделать УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на ТТГ, св. Т4 и кальций