Увеличение ушных лимфоузлов

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоят увеличенные лимфоузлы ушные. Они безболезненны, но жесткие, неподвижные, без покраснения кожи. С одной стороны л. у больше, около 2-3 см. В анамнезе хронический тонзиллит. ОАК в норме. Нп консультации врача Лор сказал ничего страшного, это норма. Стоит ли обратиться к онкологу? так же есть увеличенный шейные лимфоузлы, но уже много лет.
Теги: увеличение и болезненность подчелюстных лимфоузлов
Категория: Онколог
Добавлен: 20 мая 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-21 05:39
Здравствуйте! Ни когда не слышал об ушных лимфоузлах. Возможно, вы имели в виду околоушных. В любом случае с диагнозом хронический тонзиллит, что шейные, что околоушные лимфоузлы будут увеличены у вас всю жизнь, изредка уменьшаясь при использовании антибиотиков. Можете пропить антибиотик "Ципролет" по 1 таблетке 2 раза в день после еды в течении 1 недели. Онкологии у вас нет, иначе бы она давно уже себя проявила.
Платная консультация
Надежда 2017-05-21 09:32
Большое спасибо за консультацию. А. б пить не буду, так как три месяца назад пропивала при лечении золотистого стафилококка. Всего Вам хорошего и благодарных пациентов!
Татьяна 2018-03-07 05:57
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь в моей проблеме. Всё началось полтора года назад нашли увеличенные шейные и подмышечные лимфоузлы обошла много врачей и все бестолку. Наш детский врач посоветовала сдать кровь на вирусы и я сдала нашли вирус Эпштейна Барра, цитомегаловирус и герпес пролечила толку нет. Да была постоянно температура выше 37, слабость и простудное состояние, но анализы были в норме кроме гемоглобина он периодически начал падать. Потом кое как я попала в онкологию и в мае того года мне сделали операцию и взяли подмышечный лимфоузел на биопсию, анализ пришло без онкологии но написали мол при прогрессировании повторить, но врач сказал что ничего делать больше ненадо все у меня из за вирусов. Отправил к имунологу на лечение а она меня лечить не стала сказав что вирусы в спящем режиме и их так никто не лечит. Потом лето прошло нормально. А в последний месяц стала опять очень плохо себя чувствовать, опять температура, сильная слабость, головные боли и что то сильно как давит в глотке и мешает даже першит голос изменился и ещё не знаю относиться к этому или нет все это время беспокоит что то во рту, горит, печет, щипет и как будто в рот какой то окиси налили сил уже нет терпеть. Опять обошла врачей и все говорят что я их уже достала и никто ничего не хочет делать. Да кровь стала меняться опять сперва упал сильно гемоглобин потом резко прыгнул вверх, соэ стабильно повышена 18-22, щелочная фосфозата повышена 380 помойму. А пошла делать УЗИ и у меня нашли опять целую кучу увеличенных сильно лимфоузлов и тех которых раньше не было. Околоушные, заушные, подчелюстные, подьязычный даже, шейные и один в молочной железе справа большие до 18 мм. А два месяца назад их почти не было и вот как. Скажите пожалуйста это онкология и пошло резкое прогрессирование или ухудшение и что мне делать? Я очень боюсь онкологии очень. Извените что так много написала постаралась все объяснить. Очень надеюсь на вашу помощь.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-02 16:59
Здравствуйте. Если вопрос еще актуален, изложите суть вопроса поточнее.