Увеличение субарахноидального пространства

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2.5месяца
Здравствуйте, прошли сегодня узи головного мозга, прописано увеличение субарахноидального пространства, результаты узи прилогаю. В 1 мес мы проходили межпулушарная щель 1,3 была.
Из того что беспокоит,: плохо спит днем, просыпается каждые 5 минут, спит по 30мин только с кем то если регулярно похлопывать чтоб не просыпался. Ночью просыпается каждые 3 часа на кормление, еще 2 недели назад вставал только 1 раз, неделю назад два дня вскакивал каждый час.
1 насколько опасно такое увеличение?
2 межполушарная щель и субарахноидальное пространство это одно и тоже?
3 какие дополнительные диагностики следует провести
4 если в первом узи было 1,3 а сейчас 4-6 это означает что она ростет или это может быть вариантом нормы? (узи делали у разнвх специалистах)
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-31 19:45
Вы продублировали вопрос. Я уже на него ответил