Увеличение соска у ребенка 12 лет

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребенка (мальчик, 2006г. р.) этой зимой увеличилась правая молочная железа, точнее только сосок. При пальпации как шарик внутри, чувствует боль при касании. Обратились к педиатру, на приеме доктор сказала, что ничего страшного нет, это переходный возраст, длмте когда организм закончит перестройку. Прошло полгода, но уплотнение не проходит. Педиатр на повторном приеме своего мнения не меняет, никаких анализов не назначает, к узким специалистам направления не дает. Может конечно, глупо было обращаться за информацией к интернету, но другого источника информации у меня нет. На сайтах пишут, что односторонее воспаление молочной железы может говорить о предраковом состоянии. Подскажите пожалуйста, насколько это достоверно? К какому специалисту будет правильно обратиться с данной проблемой? Насколько верна выжидательная тактика педиатра? Какие анализы и обследования нужно пройти перед походом к врачу (чтоб не терять времени).
Ребенок активен (играет в футбол), медикаментов никаких не принимает. За зиму сильно потерял в весе, правда, вырос на 15см, аппетит плохой (кушать приходится заставлять порой). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-06-30 17:17
Здравствуйте. Начните с консультации эндокринолога. Пройдите УЗИ щитовидной железы, брюшной полости и грудных желез, анализы: ТТГ, свободный Т4, пролактин, тестостерон общий и свободный, кортизол, АКТГ, общий и биохимический анализы крови.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Полина 2018-06-30 18:37
Спасибо за ответ. А на сколько все серьезно вы не ответили, если вас не затруднит ответьте пожалуйста.
-1
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-06-30 18:47
О серьезности проблемы сейчас сказать нельзя.
Возможно это индивидуальная особенность ребенка.
Пройди в 1-ю очередь УЗИ грудных желез и отправьте мне, я посмотрю.