1
Увеличение содержания ТНК клеток
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдавада кровь на иммунофенотипирование переферической крови. Результаты: CD45+лимф 99,8 , CD3+T 80, CD3-CD16,56+NK 9, CD3+CD16,56+TNK 21, CD3+CD4+Th 39, CD3+CD8+TC 39, CD4+CD8 0.2, CD19+B 7, CD5+CD19 0.7, CD5+CD19-T 80, CD20+B 6, CD23+CD19 3.1, CD43+CD19 0.1, CD22+CD19 7.7, CD2+ 87, CD7+ 85, TcRab+CD3+ 53, TcRgd+CD3+ 27, лейкоциты 8, лимфоциты 26%. лейкоцитарная формула: моноциты 3, сегментоядерные 70, базофилы 1, лимфоциты 26,
ОАК: СОЭ 9, эозонофилы 0.872, нейтрофилы 65, тромбоциты 299, гематокрит 47, эритроциты 5, гемаглобин14 dl УЗИ брюшной полости: все органы в норме, немного увеличена печень. В предыдущих ОАК лейкоциты 13,10, 14.
Проконсультируйте по анализам, к врачу очно нет возможности пока попасть
Теги: tnk клетки, tnk клетки повышены, tnk клетки это
Категория: Гематолог

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-24 16:45
Здравствуйте.
Специфическими маркерами лимфопролиферативных опухолей являются СВ 19 и CD 20, когда идет их массовое воспроизводство.
У Вас этого не вижу, по всем остальным маркерам, пожалуйста, к иммунологу, но хочу напомнить, что необходимо исследование костного мозга и трепаната. Без этого диагностика невозможна.
Удачи.