Увеличение ЩЖ, микрокисты и дисплазия подчелюстных ЛУ у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня часто болеющий ребенок, девочка, 5 лет, рост 110 см, вес 16 кг. За последний год - две пневмонии, несколько бронхитов, бесконечные ОРВИ. Среди очередных анализов врач порекомендовал сделать УЗИ щитовидной железы. В результате выяснилось: сама железа - 4.05 см2. Эхогенность ЩЖ: изоэхогенная. Обнаружены микрокисты в обоих долях (2.5 мм). Гиперплазия подчелюстных лимфоузлов 17*4 мм. Аномалий развития, гиперэхогенной тяжистости не выявлено. Эхоструктура ЩЖ однородная. Скажите, наличие таких кист и увеличение самой железы и лимфоузлов в указанных пределах - серьезное отклонение от нормы? Какие-то еще анализы нужно сдавать? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-14 23:06
Здравствуйте, Екатерина.
Я взрослый эндокринолог и консультирую пациентов старше 18 лет.
Вам необходимо консультироваться у эндокринолога детского.
С уважением, Надежда Сергеевна.