Увеличение селизенки

Спрашивает: КАРОЛИНА
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Бранхит
Здравствуйте, ребенок часто болеет простудными заболеваниями два раза в месяц-стабильно, последнее время заложен нос и мы уже капали каплями в составе с антибиотиками и все равно нос заложен и соплями, сделали УЗИ и обнаружили увеличения селезенки у ребенка, все остальные аргоны в норме. Сказали сдать анализы на инфекции, но какие именно не назвали! Какие нужно сдать анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-22 21:10
Добрый день.
Селезенка может увеличиваться, как реакция на инфекционные процессы.
В первую очередь необходимо обратиться к лору для осмотра и исключения хронических аденоидита и тонзиллита. А также сделать общий анализ крови.
Всего доброго.