Увеличение селезенки

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте,
Нужна небольшая консультация о том, насколько быстро нужно заняться лечением.
У грудничка (9 месяцев) сегодня на узи увидели что селезенка 8 мм (площадь), печень увеличена за счет правой доли, есть перегиб.
в биохимии повышено аст 54, щелочная фосфатаза 746, билирубин 2.9
Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-17 14:53
Добрый день.
Такие показатели говорят о нарушении работы печени. Откладывать посещения врача не стоит, надо выявить причину и заняться лечением. У таких маленьких детей заболевания печени могут прогрессировать быстро.
Всего доброго.