Увеличение регургитации после аннулопластики

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в январе 2015 года была проведена аннулопластика митрального и триукспидального клапанов. При выписке регургитация митральногго клапана 0-1. Сейчас регургитация увиличилась до 2 и появилась одышка. Принимаю: конкор 2.5 мг, нортиван 10 мг, верошпирон 1/2 25 МГ. Нужна ли повторная операция или можно скорректировать лекарствами?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Какой у вас в среднем пульс сейчас?
Светлана 2017-07-29 15:21
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. В среднем пульс 65-70, но бывает и 50 и даже 80 при приеме таблеток.
Увеличьте сейчас верошпирон- принимать 50мг в обед. И бисопролол я бы чуть увеличила до 3,75мг (2,5 мг + половинка). Через месяц повторите узи и обязательно проконсультируйтесь у кардиолога.