Увеличение пса

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, доктор! Мужчине 77 лет. Результаты пса за последние 2 месяца такие: 4,3 /4,2 /6,0. Направляют на биопсию. Нервов нет уже совсем от ожидания. Такое повышение страшно? Вероятен рак? Все изнервничались. Дгпж диагноз уже несколько лет. Спасибо заранее
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-06-27 22:53
Здравствуйте. В данном случае надо выполнить биопсию простаты. Однако, это не значит, что 100% рак. ПСА также может быть повышен за счёт аденомы или воспаления (простатит).