Увеличение придатков яичника

Спрашивает: Уля)
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сальпингоофорит вне обострения
Здравствуйте, у меня увеличены оба яичника по словам врача. Уреаплазма и стафилококки в мазке. Гормоны в норме. По УЗИ киста желтого тела. Врач настаивает на ОК димиа 3-6 месяцев + лечение флоры и уреоплазмы. Киста сама может уйти и без ок это я знаю. Впервые за год она и подозреваю, что виноват табекс (от курения). Я принимала его 4 дня перед овуляцией, а он действует на надпочечники. (курить бросила). Достаточно ли будет лечения уреаплазмы и флоры или ОК обязательны? Просто не могу понять зачем усыплять яичники при нормальных гормонах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Уля) 2016-12-01 11:53
Под ОК имеется виду приём препарата Димиа.
Добрый день, гормональный фон у вас нормальный, принимать димиа не обязательно. Киста пройдет сама собой, вам достаточно будет пройти противовоспалительное лечение, пролечить уреаплазму.
Платная консультация
Уля) 2016-12-05 21:44
Спасибо! Я с вами согласна!