Увеличение подчелюстной слюнной железы

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Андрей Петрович.
Два дня назад заметил увеличение левой подчелюстной слюнной железы. Внешне незаметно, но левая железа больше правой по объёму. Никаких других симптомов нет, затруднений при глотании, разговоре и т. д. - нет.
Стоит ли обращаться к врачу?
Теги: болит слюнная железа
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-11 23:55
Может быть паротит или задержка отхождение слюны из-за камней в железе или что-то другое. Может просто показалось. Если смущает обязательный очный осмотр.