Увеличение печени у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделали УЗИ результаты пугаю очень, к врачу попадем только в среду, ждем других анализов.
Печень увелинена 12,2*10,3*10,5
Желчный пузырь увеличен 6,1*2,1*1,8
Поджелудочная железа увеличена, уменьшена за счет хвоста
очень переживаю. Пока до врача дойдем. Подскажите пожалуйста сильно страшно это для детского организма?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-23 19:02
Татьяна! Увеличение внутренних органов в любом возрасте, всегда требует искать причину этих изменений. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Исключите физические нагрузки.