Увеличение печени

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня проходила узи брюшной полости, для себя. Ничего не беспокоило, то есть болей не было. Мне 36 лет, рост 1.62, вес-104. Есть лишние килограммы. Результаты узи я прикрепила. Меня смущает печень и не только. Пожалуйста, скажите насколько все плохо? Буду благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-27 20:34
Инга! При повышении массы тела, всегда страдают внутренние органы. Они увеличиваются в размерах. Т. к. в них начинает откладываться капельки жира. Вам нужно найти врача диетолога и планово убирать вес с учетом его рекомендаций. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Пройдите осмотр у своего врача терапевта.
Платная консультация
Инга 2017-07-27 21:09
Елена Владимировна, спасибо вам за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-30 22:53
Инга! Не болейте. Удачи вам.
Платная консультация
Инга 2017-07-30 23:21
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, а то, что на узи уплотнены стенки желчного пузыря на фото выше, это не опасно и говорит ли это о патологии?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 01:22
Инга! Уплотнение стенок ж. пузыря, это признаки бескаменного холецистита.