Увеличение опухоли после химиотерапии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если после четырёх курсов химиотерапии опухоль увеличилась- это очень очень плохо? И никаких шансов на выздоровление нет совсем? Пожалуйста ответьте. (саркома Юинга мягких тканей)
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

3 ответа

Добрый день. Это плохой признак. Но нужно пробовать химиотерапию второй или третьей линии. Шансы еще есть.
Наталия 2019-08-25 02:47
Спасибо за ответ. Можно ещё один вопрос: тоесть нужно продолжать химиотерапию? Было назначено 4 курса химиотерапии а потом операция. Можно вообще мнение.
Нужно продолжать химиотерапию но другими препаратами.