Увеличение одной молочной железы

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 недели назад у меня увеличилась правая молочная железа примерно на размер, иногда несильная боль. Через неделю начались выделения из сосков в обеих молочных железах напоминающие молоко, а иногда прозрачные густые чуть желтоватого оттенка. Га приеме мамолог сказала, что никаких посторонних уплотнений не. Причина в гормональном сбое, из за прекращения приема регулона. Какое лечение может быть назначено? Как вернуть одну мою грудь в прежний размер?
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-31 14:51
Здравствуйте. В таких случаях нужно выполнять узи грудных желез (есть образования которые не доступны пальпации, да и в общем на узи смогут оценить структуру тканей, плотность и сравнить с симметричным участком грудной железы) и консультация эндокринолога, так как описаные симптомы действительно характерны при нарушениях гормонального фона.