Увеличение менструального цикла

Спрашивает: Аксинья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мне 20 лет, обычный цикл месячных 32-33 дня. В марте месяце было 37, в апреле 38. В мае прописали пить Тайм-Фактор 3 месяца. Цикл в мае был 36 дней. На сегодняшний день, уже пью 3ий блистер желтых капсул второй упаковки, а цикл уже 40 дней, а месячных до сих пор нет и намеков тоже на них нет (грудь обычно болит за 3-5 дней, а сейчас даже она не болит). Беременность - исключена! Что это может быть? Как восстановить цикл? И эффективен ли Тайм-Фактор?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-03 16:28
Здравствуйте! Судя по Вашей истории, неэффективен. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова