Увеличение лоханки

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 недели
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у нас должен радиться ребенок (мальчик) но нам сказали что у ребенка увеличивается лоханка и продолжает расти! Сейчас срок 32 недели! Скажите чем это опасно для здоровья малыша? Что вообще может быть? И раждаются такие дети с паталогией?
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, увеличение лоханки внутриутробного может быть из-за врожденной патологии-гидронефроза. Родите, сразу нужно сделать узи почек, затем, если узи покажет лоханку более 1см, контроль в 1мес, если есть прирост, то возможно, потребуется операция. Дети такие рождаются, иногда это проходит по мере взросления, иногда нужно сделать операцию.