Увеличение лимфоузлов у ребенка. Неужели опасность есть

Спрашивает: Zara
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте по поводу увеличенных лимфоузлов у ребенка. Пи том лимфоузлы безболезненные, легко катаются под кожей.
Чуть меньше месяца назад начала замечать увеличение лимфоузлы на шее слева у ребенка, в принципе он и раньше был чуть увеличен, но ребенок часто болел. Однако в этот раз узел стал заметно больше, и мы сразу пошли на УЗИ, где было выявлено увеличение лимофузлов (приклепила протокол УЗИ).
В тот же вечер после УЗИ поднялась температура до 38, но она хорошо сбивалась. Так температура поднималась 2 дня, и на 3й мы пошли к врачу, где она при пальпации обнаружила увеличение подмышечных и паховых лимфоузлов тоже. Врач назначила обследование: антитела Igg и IgM кровь на TORCH-инфекции, ВПГ 6, ВЭБ, а так же УЗИ органов брюшной области и лимфоузлов брюшины. Так же было назначено лечение: Панцеф 5 мл 1 р/д, Баксет 1 р/д, Ангидак 3 р/д, Зиртек 5 капель 2р/д, 7 дней.
После лечения уменьшения лимфоузлов не наблюдается, и со всеми результатами мы виноваты пошли к врачу, где она нас направила к гематологу. Так как по анализам инфекции только хронические. А по УЗИ брюшной области есть некоторые отклонения, в том числе узист предположила, что в кишечнике есть глисты.
Поэтому, пожалуйста, проконсультируйте нас, скажите, есть ли опасность, так неизвестность и ожидание очень пугает, к тому на УЗИ настораживает конгломерат лимфоузлов и смешанный кровоток.
Прикрепляю все результаты исследований, которые к нам есть.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2024 года

1 ответ

Zara 2024-09-08 18:48
Снимок лимфоузлов